EN
Авторизация
Новости

АГРОСИЛА вошла в мировой рейтинг производителей мяса птицы

АГРОСИЛА вошла в мировой рейтинг производителей мяса птицы

АГРОСИЛА вошла в рейтинг Американского издания WATTPoultry International, как один из крупнейших производителей мяса бройлера в Европе. ООО «Челны-Бройлер», который входит в состав птицеводческого направления холдинга, разместился в топ-50. Сегодня он производит более 120 тыс. тонн мяса в живом весе и реализует более 96 тыс. тонн готовой продукции, сообщает "АгроВестник" со ссылкой на пресс-службу компании. В России предприятие входит в десятку крупнейших птицеводческих хозяйств, осуществляя полный цикл производства: от получения инкубационного яйца и вывода молодняка до производства и реализации готовой продукции потребителю.


«В состав нашей птицефабрики входит 11 производственных площадок. Однако отличают ее не просто масштабы, а в общей сложности инновационный подход к производству. Все процессы производства максимально автоматизированы и влияние человеческого фактора минимально. С момента завоза живой птицы на завод до отгрузки готовой продукции проходит не более 4 часов. В работе применяются экспериментальные программы кормления для поиска решений, способствующих повышению показателей продуктивности. Мы используем установки Pad Cooling, совершенствуем упаковку продуктов, систему утилизации низкопотенциального тепла в рамках ресурсосберегающих технологий и реализуем проекты Производственной системы «Агро», экономический эффект которых ежегодно составляет от 60 до 90 млн рублей», - отмечает генеральный директор АО «Агросила» Светлана Барсукова.


В 2019 году «Челны-Бройлер» провел техническое перевооружение части площадок. В частности, была заменена система напольного содержания птицы на клеточное. Агросила инвестировала в проект более 100 млн рублей, что позволило увеличить объем производства мяса в живом весе на 1 тыс. тонн. Сегодня экономический эффект этого решения в среднем за год оценивается в 10-15 млн рублей. «Надо отметить, что все инновационные программы, которые в итоге не просто модернизировали производство, но и позволили занять лидирующие строчки, соответствуют нескольким стандартам. Конечно, это собственная стратегия развития АГРОСИЛЫ до 2023 года, а также Стратегия социально-экономического развития РТ до 2030 года и Доктрина продовольственной безопасности РФ. Потому занятые позиции уже в мировом рейтинге для нас – еще одно подтверждение правильно выбранного вектора движения вперед», - добавила Светлана Барсукова.


В птицеводческое направление холдинга также входит крупнейший в России перерабатывающий комплекс ООО «Агросила.Челны-МПК». Проектная мощность предприятия достигает 144 тонны в сутки или 49,5 тыс. тонн ежегодно. Здесь локализованы роботизированный склад и автоматизированные линии по производству готовой продукции: от традиционных колбас, варено-копчёных изделий и полуфабрикатов, в том числе для сетей общественного питания, до различного вида маринадов, деликатесов и сырокопченых изделий - в общей сложности более 350 наименований. «Агросила.Челны-МПК» сегодня один из первых и крупнейших поставщиков халяльной продукции, весомая доля которой отправляется на экспорт – только за прошлый год поставки выросли более чем в два раза.


Источник: https://agrovesti.net/


Агросила Сервис
Агросила Молоко
Агросила Челны-МПК
Агросила Семенной завод
Агросила Агрофирмы
Агросила Набережночелнинский элеватор
Агросила Актанышское ХПП
Агросила Заинский сахар
Агросила Птицефабрика Пермская
Агросила Челны-бройлер